top of page

The Wild Tribe  2024

Time Table 2024

Time Table
_edited_edited.png

Freitag

9.00 EINLASS

10.00 - 11.30 Opening & Cacao & Sound & Healing (im Gewächshaus)

12.00 - 13.15  Slow Flow mit Dennis Gerth  (im Gewächshaus)

12.15 - 13.30 Armbalance mit Nadine Verde (im Kariba)

12.30 - 13.45 Trommelkreis mit Andreas von Offingen (im Outdoor Bereich)

13.45 - 15.00 Spine & Psoas Yoga & Stretch mit Lucie Szymczak (im Gewächshaus)

14.00 - 15.15 Meditation mit Claudia Bauknecht (im Kariba)

14.15 - 15.30 Animal Flow mit Hannanda (im Outdoor Bereich)

15.30 - 16.45 Ashtanga Basic mit Katharina Lederer (im Gewächshaus)

15.45 - 17.00 Yoga mit Nina Lattus (im Kariba)

16.00 - 17.15 Meditatives Malen mit Anette Kreis (im Outdoor Bereich)

16.00 - 17.15 Familien-Yoga & Achtsamkeit im Alltag mit Susanna Müller-Tischmacher (im Outdoor Bereich)

17.15 - 18.30 Breath Concert mit Beate und Markus (im Gewächshaus)

17.30 - 18.45 Kirtan mit Simona (im Kariba)

17.45 - 19.00 Mehr Verbundenheit mit Denis Urban (im Outdoor Bereich)

19.30 - 22.30 Embodied Movement mit Ausklang Live DJ mit Teresa Grote (im Gewächshaus)

19.15 - 20.30 Schaman. Trommelreise mit Silvia Liberto (im Kariba)

 

23.00 VERANSTALTUNGSENDE

Samstag

8.00 EINLASS

9.00 - 10.15 Morning Bliss (Hatha Yoga) mit Mimi (im Gewächshaus)

9.15 - 10.30 Meditation mit Tina Meyer (im Kariba)

9.30 - 10.45 Kräuterwanderung mit Kathi Sonnenfein (im Outdoor Bereich)

10.45 - 12.00 Hip Hip Hooray mit Simone Lindovsky (im Gewächshaus)

11.00 - 12.15  Sound Experience mit Raphaela (im Kariba)

11.15 - 12.30 Ätherische Öle mit Anna Michallik (im Outdoor Bereich)

12.30 - 13.45 Sensual & Emotional Flow mit Steffi (im Gewächshaus)

12.45 - 14.00 Woman Cirlce mit Sabrina (im Kariba)

13.00 - 14.15 Spirit of Cacao mit Mary von Cacao Collectors (im Outdoor Bereich)

14.15 - 15.30 Von Yang zu Yin mit Anna Wirges (im Gewächshaus)

14.30 - 15.45 Trauma und Embodiment mit Dr. Melanie Steiner (im Kariba)

14.45 - 16.00 Gesichtsyoga mit Eva Beutel (im Outdoor Bereich)

16.00 - 17.15 Einfach Atmen & sanftes Vinyasa mit Stephanie Schönberger (im Gewächshaus)

16.15 - 17.30 Transformativer Tanz mit Julia Kratzer (im Kariba)

16.30 - 17.45 Unfold your inner child mit Alexandra Merz (im Outdoor Bereich)

17.45 - 19.00 Spirit of Yin mit Sarah Schaller (im Gewächshaus)

18.00 - 19.15 Feel your wild Flow mit Nina Opfer (im Kariba)

18.15 - 19.30 Love yourself mit Katrin Kayser-Dulic (im Outdoor Bereich)

20.00 - 21.30 Mantra Konzert mit Aleah & Friends (im Gewächshaus)

19.45 - 22.00 DJ  Mr.Flux im Schwarzlicht (im Kariba)

22.15 - 22.45 Closing Circle mit der VYW Crew

23.00 VERANSTALTUNGSENDE

bottom of page